Unser Angebot
für Sie:

Landingpage 1

Smart Home 

Landingpage 2

Glasfaser

Landingpage 3

Carsharing

Landingpage 1

Smart Home 

Landingpage 2

Glasfaser

Wie können wir Ihnen helfen?

Ansprechpartner


Sekretariat

Sylvia Hoffmeister
sylvia.hoffmeister@stw-langenfeld.de
sekretariat@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 102
Telefax: 02173 / 979 - 179
 
Herr Kerl

Dipl.-Ing. Kersten Kerl
Geschäftsführer VWW
sekretariat@stw-langenfeld.de 

Dipl.-Ing. Udo Jürkenbeck
Geschäftsführer STW
sekretariat@stw-langenfeld.de  

Thomas Post
Geschäftsbereichleiter kaufmännischer Bereich/Prokurist
thomas.post@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 110
Telefax: 02173 / 979 - 179
Hans-Peter Albrecht

Hans-Peter Albrecht
Abteilungsleiter Finanzwesen und Buchhaltung
hans-peter.albrecht@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 120
Telefax: 02173 / 979 - 179
Rudolf Gärtner

Dipl.-Ing. (FH) Rudolf Gärtner
Geschäftsbereichsleiter Anlagen- und Netzmanagement
rudolf.gaertner@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 220
Telefax: 02173 / 979 - 179
Ralf Rozek

Ralf Rozek
Geschäftsbereichsleiter technischer Service
ralf.rozek@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 250
Telefax: 02173 / 979 - 179

David Hanraths
Leiter Breitbandausbau
Leiter Personalmanagement
david.hanraths@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 133
Telefax: 02173 / 979 - 179
Natalie Pater

Natalie Pater (Master of Arts) 
Referentin Digitalisierung & Kommunikation
natalie.pater@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 128
Telefax: 02173 / 979 - 179
Jasmin Mingers

Jasmin Mingers 
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit 
jasmin.mingers@stw-langenfeld.de
presse@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 570
Telefax: 02173 / 979 - 179

Sarah Kron
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit 
sarah.kron@stw-langenfeld.de
presse@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 571
Telefax: 02173 / 979 - 179
Winfried Ruhnke

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Ruhnke
Geschäftsbereichsleiter Markt und Einkauf
winfried.ruhnke@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 542
Telefax: 02173 / 979 - 179
Wolfram Behr

Wolfram Behr
Stabsstelle IT
wolfram.behr@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 148
Telefax: 02173 / 979 - 179
Norbert Seidel

Norbert Seidel
Key Account Manager
norbert.seidel@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 545
Telefax: 02173 / 979 - 179
Heike Meuser

Heike Meuser
Abteilungsleiterin Verbrauchsabrechnung
heike.meuser@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 517
Telefax: 02173 / 979 - 579

 

Energieberatung und Energiedienstleistung

service@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 500
Telefax: 02173 / 979 - 179