Unser Angebot
für Sie:

Landingpage 1

Smart Home 

Landingpage 2

Glasfaser

Landingpage 3

Carsharing

Landingpage 4

daheim Solar

Landingpage 1

Smart Home 

Landingpage 2

Glasfaser

Wie können wir Ihnen helfen?

Ansprechpartner


Sekretariat
sekretariat@stw-langenfeld.de 
Telefon: 02173 / 979 - 102
Telefax: 02173 / 979 - 179
 
Herr Kerl

Dipl.-Ing. Kersten Kerl
Geschäftsführer
sekretariat@stw-langenfeld.de 

Hans-Peter Albrecht
Abteilungsleiter Finanzwesen und Buchhaltung
hans-peter.albrecht@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 120
Telefax: 02173 / 979 - 179
Rudolf Gärtner

Dipl.-Ing. (FH) Rudolf Gärtner
Geschäftsbereichsleiter Anlagen- und Netzmanagement
rudolf.gaertner@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 220
Telefax: 02173 / 979 - 179
Ralf Rozek

Ralf Rozek
Geschäftsbereichsleiter technischer Service
ralf.rozek@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 250
Telefax: 02173 / 979 - 179

David Hanraths
Projektleiter Breitbandausbau
david.hanraths@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 133
Telefax: 02173 / 979 - 179
Natalie Pater

Natalie Pater (Master of Arts) 
Referentin Digitalisierung & Kommunikation
natalie.pater@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 128
Telefax: 02173 / 979 - 179
Jasmin Mingers

Jasmin Mingers 
Presse & Öffentlichkeitsarbeit 
jasmin.mingers@stw-langenfeld.de
presse@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 570
Telefax: 02173 / 979 - 179
Daniel Lieberandt

Dipl.-Betriebswirt (FH) Daniel Lieberandt
Geschäftsbereichsleiter Markt und Vertrieb 
daniel.lieberandt@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 544
Telefax: 02173 / 979 - 579
Mireille Napoa

Mireille Napoa
Vertriebsreferentin
mireille.napoa@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 532
Telefax: 02173 / 979 - 579
Winfried Ruhnke

Dipl.-Ing. (FH) Winfried Ruhnke
Geschäftsbereichsleiter Markt und Einkauf
winfried.ruhnke@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 542
Telefax: 02173 / 979 - 179
Reinhard Weiß

Dipl.-Ing. Reinhard Weiß
Kundenmanager (Energieberatung und Energiedienstleistung)
reinhard.weiss@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 543
Telefax: 02173 / 979 - 579
Wolfram Behr

Wolfram Behr
CRM-IT Verantwortlicher
wolfram.behr@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 148
Telefax: 02173 / 979 - 179
Norbert Seidel

Norbert Seidel
Key Account Manager
norbert.seidel@stw-langenfeld.de

Telefon: 02173 / 979 - 545
Telefax: 02173 / 979 - 179
Heike Meuser

Heike Meuser
Abteilungsleiterin Verbrauchsabrechnung
heike.meuser@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 517
Telefax: 02173 / 979 - 179

 

Nicole Hauffe 
Teamleitung ServiceCenter
nicole.hauffe@stw-langenfeld.de 

Telefon: 02173 / 979 - 518
Telefax: 02173 / 979 - 579